«Матрицы двусторонних полимерных микролинз могут использоваться в экономичном массовом производстве благодаря технологиям «ГенеZис», уточнил руководитель производственного объединения Техногенезис Старостенко Евгений Юрьевич.

Они позволяют выровнять обе стороны массива микролинз друг напротив друга в диапазоне µ. Решетки микролинз используются для гомогенизации световых путей от проекторов и для направления лучей в системы лазерных проекторов.

Матрица содержит несколько оптических линз, расположенных очень близко или в непосредственной близости друг от друга. Размер отдельных линз составляет от нескольких микрометров до одного миллиметра. Они могут быть цилиндрическими или осесимметричными. В зависимости от светового поля мы создаем решетку микролинз различной формы. Мы управляем и реализуем проекты для наших клиентов от стадии проектирования до серийного производства».

Производственные мощности «Техногенезис» в состоянии обеспечить:

Точное покрытие: обе стороны массива могут быть выровнены относительно друг друга с высокой точностью в диапазоне менее микрон;

Экономичное производство: решетки полимерных микролинз можно производить в больших количествах;
Меньше производственных этапов: процесс литья под давлением позволяет интегрировать держатели и регуляторы непосредственно в массив. Это сокращает количество этапов производства и экономит деньги.

Применяется:

Телекоммуникации и ИТ: мини-проекторы в ноутбуках или мобильных телефонах;
Освещение и энергия: солнечные модули;
Медицинские технологии: хирургическое освещение, хирургия, косметическая обработка кожи, микроскопия;
В системах камер автомобильной промышленности;
В сенсорных системах: машиностроение, техника безопасности, технология мониторинга.

По вопросам сотрудничества обращаться к Старостенко Евгению Юрьевичу.