Старостенко Евгений Юрьевич, глава НПО «Техногенезис» указал, что мачтовые устройства «ГенеZис» применяются в качестве носителей радиолокационного оборудования (антенные мачты), для подъёмныхСтаростенко Евгений Юрьевич телескопические мачты Генезис устройств осветительных систем (прожекторные мачты), а также в качестве опоры для различных систем наблюдения (мачта для видеонаблюдения).

Преимущества

— Высота подъема до 20 метров;
— Не требуется использование оттяжек;
— Повышенная грузоподъемность;
— Высокая скорость подъема;
— Температура эксплуатации от -45°С до +60°С.

Старостенко Евгений Юрьевич мачты Генезис

Описание

Максимальная высота электромеханической мачты в рабочем состоянии — 20 м. Максимальная полезная нагрузка, которая может быть установлена — 400 кг. Мачты Генезис ЕМ способны работать в широком диапазоне температур: от -45°С до +60°С.

Управление телескопической мачтой Генезис ЕМ осуществляется одним человеком. Всё что для этого нужно — это подать питание на мачту и нажать пуск подъема или спуска мачты. В случае внезапного прекращения подачи питания мачта фиксируется на текущей высоте. В этом случае оператор может продолжить подъём или спуск мачты вручную.

В электромеханических мачтах серии Генезис ЕМ присутствует защитный механизм, блокирующий поворот мачты вокруг вертикальной оси. Это особенно важно для систем наблюдения всех типов.

Корпус мачты выполнен из специальных сплавов с нанесением покрытий, позволяющих эксплуатировать её в сложных погодных условиях. При установке электромеханической мачты Генезис ЕМ на транспортное средство (автомобиль, бронированная машина, прицеп) достаточно закрепить мачту за несущую (первую) секцию в двух местах: у основания мачты с помощью кронштейна и за вершину несущей секции.

Мачты телескопические ГенеZис

Электромеханические мачты «ГенеZис ЕМ»

Старостенко Евгений Юрьевич подчеркнул, что на базе данного типа мачт «ГЕНЕЗИС» удобно создаются телевизионные, метеорологические и наблюдательные передвижные комплексы, где необходима оперативность при разворачивании комплекса, то есть электромеханическая мачта без оттяжек и других узлов, требующих время для установки.

Допускается установка дополнительного электрического привода в основании мачты.

Модификация телескопической электромеханической мачты «Генезис ЕМ»:

Комплект поставки
1. Мачта электромеханическая
2. Блок преобразователей сигналов
3. Пульт Управления (ПУ)
4. Кабели для подключения
5. Крепление для установки мачты на транспорте
6. Паспорт
7. Руководство по эксплуатации

По вопросам сотрудничества и приобретения обращаться к Старостенко Евгению Юрьевичу